Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE ORGANIZACIÓN COMUNITARIA SECTOR POBLACIÓN BELLAVISTA COMUNA DE LAGO RANCO
Código 441b028e-9639329 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
- Monto adjudicado
- CLP 68.902.420
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
Jose Marcelo | MARDONSA SpA
RUT 763264319
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUSTINA LIMITADA | Ranco Rukan Ltda.
RUT 763151840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN SEDE ORGANIZACIÓN COMUNITARIA SECTOR POBLACIÓN BELLAVISTA COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 68.902.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.