Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación sistemas FM200
Código 441bd774-9191475 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.798.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Mantenimiento Sistema Extinción de Incendios FM200 Estación Radar Cerro Carrasco Iquique (Agosto-Octubre 2023) | 2 Global | CLP 1.126.000 |
| Servicio Mantenimiento Sistema Mantenimiento Sistema Extinción de Incendios FM200 Torre de Control del Aeropuerto Diego Aracena Iquique (Agosto-Octubre 2023) | 2 Global | CLP 853.000 |
| Servicio Mantenimiento Sistema Detección de Incendios en el Aeropuerto Diego Aracena Iquique (Agosto-Octubre 2023) | 2 Global | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.