← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS PARA EL CCMC Y UNIDADES DEPENDIENTES

Código 44231ba6-9184704 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Concepción- CCM Concepción · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.144.489
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa

RUT 768331839

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODÉRMICA 19G X 1 1/2 X 100 UNIDADES1 CajaCLP 3.000
AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 1 1/2 X 100 UNIDADES3 CajaCLP 3.000
GEL COLD PACK DE 19X28 CMS14 UnidadCLP 2.750
GEL COLD PACK DE 28X35 CMS14 UnidadCLP 5.460
VENDAJE NEUROMUSCULAR, TELA TRANSPIRABLE Y LIGERA, 5 CM X 5 MTS, COLOR NEGRO.8 RolloCLP 4.500
VENDAJE NEUROMUSCULAR, TELA TRANSPIRABLE Y LIGERA, 5 CM X 5 MTS, COLOR CELESTE.8 RolloCLP 4.500
VENDAJE NEUROMUSCULAR, TELA TRANSPIRABLE Y LIGERA, 5 CM X 5 MTS, COLOR BEIGE.8 RolloCLP 6.200
DESINFECTANTE Y LIMPIEZA EN SPRAY PARA TRANSDUCTORES DE ECOGRAFÍA Y ULTRASONIDOS 250 ML10 FrascoCLP 24.900
BAJA LENGUAS DE MADERA TAMAÑO ESTÁNDAR CAJA DE 100 UNIDADES54 CajaCLP 1.200
CLORHEXIDINA MEDICA TÓPICA 2%37 FrascoCLP 2.981
CABLES PARA EQUIPO ELECTRO ESTIMULACIÓN TRANSCUTÁNEA, MEDIDAS DE PLUG CONECTOR DE 2.0 MM Y CABEZA DE 2.35MM15 ParCLP 5.500
BANDAS ELASTICAS CIRCULAR RESISTENCIA 10-15 LB 0.3 MM DE GROSOR.11 UnidadCLP 1.190
BANDAS ELÁSTICAS CIRCULAR, RESISTENCIA 30-35 LB, 0,7 MM DE GROSOR.11 UnidadCLP 1.400
BANDAS ELÁSTICAS CIRCULAR, RESISTENCIA 35-40 LB, 0,9 MM DE GROSOR.11 UnidadCLP 1.780
BANDAS ELÁSTICAS CIRCULAR, RESISTENCIA 45-50 LB, 1,1 MM DE GROSOR.11 UnidadCLP 1.990
AGUJAS HIPODÉRMICA 18G 1 1/22 CajaCLP 3.000
APÓSITO ADHESIVO 14X6X3 CM. (PARCHE CURITA) X 100 UNIDADES105 CajaCLP 1.250
GEL CONDUCTOR PARA TRANSDUCTOR Y ULTRASONIDO18 BidónCLP 10.119

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.