← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PRIMER SEMESTRE 2026 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.

Código 4423c0b9-9642042 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.000.000
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

RUT 795004505

ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION

RUT 765376297

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES

RUT 761012266

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada

RUT 764697227

CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.

RUT 777593366

Ganador

CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA

RUT 773047227

Ganador

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA

RUT 781453021

ECOTEC SPA | ECOTEC SpA

RUT 78010547K

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION

RUT 763271617

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Ganador

MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR

RUT 764101804

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Ganador

prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores

RUT 760204021

Prodem Ltda. | Prodem Ltda.

RUT 861621006

Proeduca | Proeduca

RUT 777036009

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer

RUT 764271165

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA

RUT 785034805

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Ganador

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
18) Técnicas para Combate y la Organización de Brigadas contra Incendios y evacuación.1 UnidadCLP 3.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4423c0b9-9642042? | GanaLicitaciones.cl