Resultado de licitación
PLACAS TOBILLO FIBULA DISTAL ANATOMICA BLOQUEADA CON TORNILLOS
Código 44249e74-9333135 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 19.444.640
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-400-058-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR DERECHA - TALLA 1 | 2 Unidad | CLP 1.140.000 |
| 21-470-400-059-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR DERECHA - TALLA 2 | 2 Unidad | CLP 1.140.000 |
| 21-470-400-060-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR DERECHA - TALLA 3 | 2 Unidad | CLP 1.160.000 |
| 21-470-400-061-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR DERECHA - TALLA 4 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-062-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR DERECHA - TALLA 5 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-063-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - DERECHA - TALLA 1 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-064-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - DERECHA - TALLA 2 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-065-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - DERECHA - TALLA 3 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-066-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR IZQUIERDA-TALLA 1 | 2 Unidad | CLP 1.140.000 |
| 21-470-400-067-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR IZQUIERDA-TALLA 2 | 2 Unidad | CLP 1.140.000 |
| 21-470-400-068-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR IZQUIERDA-TALLA 3 | 2 Unidad | CLP 1.160.000 |
| 21-470-400-069-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR IZQUIERDA-TALLA 4 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-070-00 PLACA LATERAL DE FIBULA DISTAL - ESTANDAR IZQUIERDA-TALLA 5 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-071-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - IZQUIERDA -TALLA 1 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-072-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - IZQUIERDA -TALLA 2 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-073-00 PLACA POSTEROLATERAL PARA FIBULA DISTAL - IZQUIERDA -TALLA 3 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| 21-470-400-076-00 PLACA DE FRACTURA FIBULA DIAFISIARIA - TALLA 1 | 1 Unidad | CLP 164.820 |
| 21-470-200-218-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 10 MM | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 21-470-200-219-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-220-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-221-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 16 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-222-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 18 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-223-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 20 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-224-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 22 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-225-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 24 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-226-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 40 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-227-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 45 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-228-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 50 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-229-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 55 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-230-00 TORNILLO CORTICAL ESTANDAR - Ø3.5 MM - L 60 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-233-00 TORNILLO DE COMPRESIÓN AUTOPERFORANTE - Ø4,0 MM - CANULADO Ø1,4 MM - ROSCA CORTA - L 40 MM | 2 Unidad | CLP 286.800 |
| 21-470-200-234-00 TORNILLO DE COMPRESIÓN AUTOPERFORANTE - Ø4,0 MM - CANULADO Ø1,4 MM - ROSCA CORTA - L 45 MM | 2 Unidad | CLP 286.800 |
| 21-470-200-235-00 TORNILLO DE COMPRESIÓN AUTOPERFORANTE - Ø4,0 MM - CANULADO Ø1,4 MM - ROSCA CORTA - L 50 MM | 2 Unidad | CLP 286.800 |
| 21-470-200-236-00 TORNILLO DE COMPRESIÓN AUTOPERFORANTE - Ø4,0 MM - CANULADO Ø1,4 MM - ROSCA CORTA - L 55 MM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-470-200-237-00 TORNILLO DE COMPRESIÓN AUTOPERFORANTE - Ø4,0 MM - CANULADO Ø1,4 MM - ROSCA CORTA - L 60 MM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-470-200-240-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 10 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-241-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-242-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-243-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 16 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-244-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 18 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-245-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 20 MM | 2 Unidad | CLP 123.000 |
| 21-470-200-246-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 22 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-470-200-247-00 TORNILLO NO BLOQUEADO- Ø2.8 MM - L 24 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-470-200-256-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 10 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-257-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-258-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-259-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 16 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-260-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 18 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-261-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 20 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-262-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 22 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-470-200-263-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø2.8 MM - L 24 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-470-200-264-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 10 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-265-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 12 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-266-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 14 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-267-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 16 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-268-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 18 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-269-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 20 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-270-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 22 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-200-271-00 TORNILLO BLOQUEADO - Ø3.5 MM - L 24 MM | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 21-470-100-046-00 ARANDELA | 2 Unidad | CLP 93.620 |
| 21-470-300-020-00 AGUJA GUIA Ø1.3 L120 mm | 2 Unidad | CLP 23.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.