← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación de Dependencias del MOP.

Código 4425a965-9460804 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.400.000
Fecha de adjudicación
14-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

PEST HUNTER SPA | PEST HUNTER CHILE

RUT 765471583

Ganador

PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA

RUT 773304572

REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES

RUT 771042457

SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile

RUT 771548563

Servicios Fellay y Amenabar Ltda. | Servicios Fellay y Amenabar Ltda.

RUT 789115001

Soc. Com. Magno Serv. Sanit. y Amb Ltda | Magno Servicios Ltda.

RUT 769777504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación es mantener en óptimas condiciones de higiene las dependencia del MOP., eliminando de Polillas, Ácaros, Baratas, Ratones y otros, de acuerdo a la periodicidad indicada en las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 350.000
Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación es mantener en óptimas condiciones de higiene las dependencia del MOP., eliminando de Polillas, Ácaros, Baratas, Ratones y otros, de acuerdo a la periodicidad indicada en las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 350.000
Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación es mantener en óptimas condiciones de higiene las dependencia del MOP., eliminando de Polillas, Ácaros, Baratas, Ratones y otros, de acuerdo a la periodicidad indicada en las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 350.000
Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación es mantener en óptimas condiciones de higiene las dependencia del MOP., eliminando de Polillas, Ácaros, Baratas, Ratones y otros, de acuerdo a la periodicidad indicada en las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4425a965-9460804? | GanaLicitaciones.cl