Resultado de licitación
RECAMBIO DE 113 PLACAS DE MADERA DE SENTIDO DIRECCIONAL A BIDIRECCIONAL CALLES SECTOR CERRO ALTO COMUNA DE LOS ALAMOS
Código 4429a798-9361490 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO
- Monto adjudicado
- CLP 4.199.884
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO
RUT 761185829
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el recambio de 113 señaléticas de madera con indicación de un sentido por señalética con indicación de dos sentidos, de acuerdo a especificaciones técnicas y plano de detalle adjunto. Los terrenos donde se ubican corresponden a bien de uso p | 1 Global | CLP 4.199.884 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.