Resultado de licitación
“IMPERMEABILIZACIÓN LOSA ESTACIONAMIENTO COMUNIDAD RICARDO LYON N°249”
Código 442c1bbb-9276635 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 65.090.313
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR "IMPERMEABILIZACIÓN LOSA ESTACIONAMIENTO COMUNIDAD RICARDO LYON N°249" | 1 Unidad | CLP 65.090.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.