Resultado de licitación
Mantto. eléc. e Instalaciones provisionales elec.
Código 442f630f-9242892 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FORMA SOCIEDAD ANONIMA | FORMA
- Monto adjudicado
- CLP 273.807.002
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FORMA SOCIEDAD ANONIMA | FORMA
RUT 965122508
MARIO FRANCISCO KERN RIQUELME | MARIO FRANCISCO KERN RIQUELME
RUT 135493643
Obelco Ingeniería Ltda. | Obelco Ingeniería Ltda.
RUT 798904108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Normalización y Mantenimiento Eléctrico de dependencias de FIDAE | 1 Global | CLP 136.903.501 |
| Servicio de Instalaciones Eléctricas Provisionales para FIDAE 2024 | 1 Global | CLP 136.903.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.