Resultado de licitación
RESTAURACIÓN MEJORAMIENTO HUMEDALES LLANQUIHUE
Código 4430056f-9553890 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 12.450.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
BIENE SPA | Servicios de obras menores Biene SpA
RUT 779336263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de restauración y mejoramiento de humedales, mediante plantación nativa y cercado (19,44 ha); comunas de Puerto Montt y Llanquihue, provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.