← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de Aseo y Escritorio para Laboratorios. - Readjudicada en Id 162-42-R123

Código 44303bc2-9222822 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Salud X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.250.443
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuchillo Cartonero Grande 18 mm Antideslizante y Seguro25 UnidadCLP 320
Repuestos Cuchillo Cartonero Grande 18 mm14 PackCLP 583
Banderitas Adhesivas 4 colores diferentes 140 banderitas15 PackCLP 970
Caja de archivos medidas aprox Largo : 40,5 Ancho: 30 y Alto 26 cm color café auto armable50 UnidadCLP 3.419
Carpetas Plásticas con Acoclips Tamaño Oficio22 UnidadCLP 550
Cinta Adhesiva 60 mt x 12 mm. (scotch)5 UnidadCLP 473
Corchetera Metálica Negra Medida B4 26/0622 UnidadCLP 2.988
Corchetes Caja 5000 Unidades 26/0614 CajaCLP 644
Espirales para anillado color negro 23mm40 UnidadCLP 101
Huincha de embalaje café 48 mm x 100 mts.350 RolloCLP 793
Huincha Transparente 48 mm x 100 mts145 RolloCLP 793
Laminas para termo laminado tamaño oficio21 CajaCLP 13.500
Lápiz destacador amarillo ancho 5 milímetros aprox.24 UnidadCLP 390
Lápiz pasta azul punta fina 50 Unidades.1 CajaCLP 6.625
Papel Blanco Engomado 18 mm 40 metros.50 RolloCLP 455
Papel Blanco Engomado 48 mm 40 metros.160 RolloCLP 1.384
Perforadora HD2150 2 Perforadores 2 Disc 150 Hojas1 UnidadCLP 119.124
Plumón permanente morado 70 (1,5 mm) Equivalente Artline30 UnidadCLP 1.046
Plumón permanente negro 70 (1,5 mm) Equivalente Artline50 UnidadCLP 1.515
Plumón permanente azul 70 (1,5 mm) Equivalente Artline30 UnidadCLP 1.515
Plumón permanente rojo 70 (1,5 mm) Equivalente Artline82 UnidadCLP 1.515
Lápices permanentes punta fina negro20 UnidadCLP 636
Lápices permanentes punta fina azul20 UnidadCLP 636
Lápices permanentes punta fina rojo20 UnidadCLP 636
Lápices permanentes punta fina Verde20 UnidadCLP 636
Papel Multiuso Tamaño Carta Blanco 75g/m275 ResmaCLP 3.496
Separadores de archivos tamaño carta diferentes colores 20 SET20 KitCLP 544
Sobre tamaño carta blanco 25 x 30 cm. 90 grs. Aprox170 UnidadCLP 130
Sobre tamaño oficio blanco 25 x 35 cm.90 grs. Aprox170 UnidadCLP 114
Tijera Chica para papeles punta redonda de 18 cm aprox.20 UnidadCLP 881
Limpiador desinfectante equivalente a Quik Fill 920 Amonio Cuaternario balde 20 kg.24 BaldeCLP 51.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44303bc2-9222822? | GanaLicitaciones.cl