Resultado de licitación
LIBRO DE ACTA- CORCHETERAS - PERFORADORA - Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA FAEP 2023
Código 4431dae1-9353788 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 5.235.436
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro de acta | 4 Unidad | CLP 6.422 |
| Resmas oficio | 20 Unidad | CLP 4.942 |
| Resmas Carta | 20 Unidad | CLP 5.661 |
| Post -It | 12 Unidad | CLP 783 |
| Cartonero | 4 Unidad | CLP 1.578 |
| Adhesiva masking | 12 Unidad | CLP 1.133 |
| Adhesiva atlantic | 12 Unidad | CLP 624 |
| Adhesiva nylon | 12 Unidad | CLP 5.709 |
| Fundas – paquetes tamaño oficio | 20 Paquete | CLP 4.047 |
| Corcheteras medianas | 4 Unidad | CLP 3.710 |
| Perforadoras ISOFI PP25 o equivalente | 4 Unidad | CLP 4.764 |
| Compas | 40 Unidad | CLP 1.602 |
| Plumones de pizarra caja de 12 unidades | 4 Caja | CLP 8.803 |
| Tijeras punta roma escolar | 100 Unidad | CLP 624 |
| Sacapuntas con depósito de basura | 100 Unidad | CLP 1.011 |
| Gomas de borrar | 100 Unidad | CLP 284 |
| Caja de lápices mina (50 lápices por caja) | 16 Caja | CLP 6.924 |
| Lápices pasta de color rojo | 100 Unidad | CLP 358 |
| Lápices pasta de color negro | 100 Unidad | CLP 282 |
| Lápices pasta de color azul | 100 Unidad | CLP 261 |
| Marcadores de pizarra recargables (negro) | 12 Unidad | CLP 473 |
| Marcadores de pizarra recargables(rojo) | 12 Unidad | CLP 2.318 |
| Marcadores de pizarra recargables(violeta) | 12 Unidad | CLP 2.939 |
| Marcadores de pizarra recargables(naranjo) | 12 Unidad | CLP 2.939 |
| Marcadores de pizarra recargables(azul) | 12 Unidad | CLP 473 |
| Destacadores verdes | 12 Unidad | CLP 1.203 |
| Destacadores rosados | 12 Unidad | CLP 1.203 |
| Destacadores amarillos | 12 Unidad | CLP 7.096 |
| Corrector lápiz | 20 Unidad | CLP 907 |
| Archivador ancho | 16 Unidad | CLP 2.377 |
| Carpetas plastificadas verdes | 100 Unidad | CLP 587 |
| Estuche de cartulina de colores | 100 Unidad | CLP 2.144 |
| Estuche de goma Eva , de colores | 100 Unidad | CLP 2.257 |
| Estuche de papel entretenido | 24 Unidad | CLP 1.531 |
| Estuche de papel diamante | 24 Unidad | CLP 3.120 |
| Estuche de cartón piedra | 24 Unidad | CLP 1.917 |
| Papel de volantín (paquetes de diversos colores) | 24 Paquete | CLP 1.350 |
| Estuche de Papel lustre | 24 Unidad | CLP 2.824 |
| Clip para papel (NORMAL) | 8 Caja | CLP 419 |
| Clip metal grande | 4 Caja | CLP 11.673 |
| Papel crepe (paquete diverso colores) | 24 Paquete | CLP 6.126 |
| Papel Kraft (paquetes) | 24 Paquete | CLP 3.403 |
| Cuadernos universitarios matemáticas cuadro grande, TAPA DURA | 100 Unidad | CLP 2.223 |
| Lápices de colores- 12 largos | 100 Caja | CLP 1.361 |
| Temperas caja de 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.350 |
| Pinceles pelo camello N°9 | 100 Unidad | CLP 510 |
| Masa de moldeado- arcilla | 100 Unidad | CLP 3.528 |
| Masa de moldeado- greda | 100 Unidad | CLP 1.376 |
| Lenguaje domino | 4 Unidad | CLP 26.081 |
| Domino de fracciones | 4 Unidad | CLP 9.653 |
| Juego de suma y resta | 4 Unidad | CLP 22.677 |
| Juego de multiplicación y división | 4 Unidad | CLP 9.064 |
| Billetes y monedas | 16 Unidad | CLP 3.960 |
| juegos de domino | 16 Unidad | CLP 17.244 |
| juegos de ajedrez | 16 Unidad | CLP 15.769 |
| jenga | 4 Unidad | CLP 6.126 |
| Figuras geométricas | 4 Unidad | CLP 9.064 |
| Cuerpos geométricos | 4 Unidad | CLP 21.543 |
| Juegos de mesa lotería palabras | 4 Unidad | CLP 22.677 |
| Rompecabezas- sist. Digestivo | 8 Unidad | CLP 2.257 |
| Rompecabezas cerebro humano | 8 Unidad | CLP 68.260 |
| Rompecabezas esqueleto humano | 8 Unidad | CLP 34.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.