← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 500 M3 DE MATERIAL ESTABILIZADO BAJO 1½” Y 500 M3 MAICILLO HARNEADO EN PLANTA CON EL OBJETIVO DE FORTALECER LA INFRAESTRUCTURA VIAL MEDIANTE RELLENO Y ESTABILIZACIÓN DE CAMINOS.

Código 443549b1-9616283 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 16.325.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

GABRIEL DEL CARMEN BARRIOS ORÓSTEGUI | Gabriel del Carmen

RUT 108317442

MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE

RUT 781326461

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda

RUT 763419924

Ganador

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 500 M3 DE MATERIAL ESTABILIZADO BAJO 1½” Y 500 M3 MAICILLO HARNEADO EN PLANTA, SEGÚN TERMINOS DE REQUERIMIENTO N°179 ADJUNTO.1 UnidadCLP 16.325.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 443549b1-9616283? | GanaLicitaciones.cl