Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES EQUIPO RURAL
Código 4436ee8d-9463048 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 465.291
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante de exámen, NITRILO, estéril y desechable sin polvo, talla S | 10 Caja | CLP 3.150 |
| Guante de exámen, NITRILO, estéril y desechable sin polvo, talla XS | 10 Caja | CLP 3.150 |
| Óxido de Zinc 60g, marca Hertz o similar. Fecha de vencimiento 2026 | 1 Tarro | CLP 930 |
| Fresa diamante redonda, N°12 | 10 Unidad | CLP 920 |
| Fresa diamante redonda, N°14 | 10 Unidad | CLP 920 |
| Fresa diamante redonda, N°16 | 10 Unidad | CLP 920 |
| Servilleta o Babero dental desechable de colores 125 unidades | 6 Bolsa | CLP 4.025 |
| Discos soflex grande color negro, código 4851 C. bolsa por 85 unidades | 1 Bolsa | CLP 11.800 |
| Discos soflex grande color azul, código 4851 M. bolsa por 85 unidades | 1 Bolsa | CLP 11.800 |
| Discos soflex grande color celeste, código 4851 F. bolsa por 85 unidades | 1 Bolsa | CLP 11.800 |
| Toallas desinfectantes de usos clínicos, tipo o similar a Cviwipies HP metrex | 4 Tarro | CLP 9.100 |
| Eugenol 30 ml. | 1 Frasco | CLP 3.300 |
| Cuñas de madera surtidas | 5 Bolsa | CLP 3.650 |
| Paramoclorofenol alcanforado | 1 Frasco | CLP 5.500 |
| Espátula para composite Espátula/Condensador T1 Mini, Tipo o similar Hu-Friedy | 1 Unidad | CLP 34.109 |
| Banda Matriz para premolar | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Gomas de pulido para resina forma llama. Tipo Enhance | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Banda Matriz paa Molar | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Vasos desechables de papel 120cc. Mangas de 100 unidades | 6 Kit | CLP 2.000 |
| Fresa de Carbide de Baja Velocidad N°16 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Papel articular recto | 3 Caja | CLP 8.311 |
| Clorhexidina colutorio al 0,12% 120ml. | 4 Botella | CLP 2.681 |
| Punta de ultrasonido G1 Escarificación original para equipo NSK | 3 Unidad | CLP 37.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.