Resultado de licitación
STENTS CON DROGA
Código 443ccda8-9195216 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 309.770.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HMG MEDICAL | HMG
RUT 768685827
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0507 STENTS CON DROGA SIROLIMUS Stent coronario liberador de droga-balón expandible, cromo cobalto, de celdas abiertas diámetros desde el 2.25 al 4.0 mm y longitudes desde el 9 al 36 o más, liberador de droga (sirolimus) modular, perfil de cruce meno | 180 Unidad | CLP 550.000 |
| 222-0198 STENTS CON DROGA ZOTAROLIMUS Stent coronario liberador de droga- balón expandible, cromo cobalto, sinusoidal, diámetros de 2.0 a 4.0 por longitudes de 8 hasta 38, liberador de droga (zotarolimus), perfil de cruce menor a 0.044; con polímero bioco | 180 Unidad | CLP 580.000 |
| 222-0565 STENTS CON DROGA SIROLIMUS CROMO COBALTO Stent coronario liberador de droga-balón expandible, de cromo cobalto diámetros del 2.25 al 4.0 y longitudes de 13 a más mm, liberador de droga (sirolimus) modular, perfil de cruce menor a 0.044; con polí | 120 Unidad | CLP 375.000 |
| 222-0092 STENTS GRAFF DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 985.000 |
| 222-0506 Stent con droga Stent coronario liberador de droga- balón expandible, cromo cobalto diámetros del 2.25 al 4.0 y longitudes desde el 8 al 38 o más liberador de droga (everolimus) modular, perfil de cruce menor a 0.044; con polímero biocompatible. | 120 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.