Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNOSTICAS
Código 443e3543-9654208 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.525.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
RUT 778651831
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
EXAMENES DIGITALES SPA | EXAMENES DIGITALES
RUT 78046996K
Salud Imagenes Radiologicas Santa Cruz Ltda. | Salud Centro Imagen Ltda.
RUT 760255319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 Mamografías de mujeres entre 50 y 69 años, y mujeres de otra edad con sospecha de probable patología mamaria y/o factores de riesgo 10 Magnificaciones 100 Ecotomografías mamaria a mujeres 35 ecotomografias abdominales segun terminos de referencia | 1 Unidad | CLP 6.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.