Resultado de licitación
Mejoramiento espacio central Liceo Diego Missene
Código 444077d1-9589801 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTO SUR | ALTO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 123.623.250
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTO SUR | ALTO SUR
RUT 767064209
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
Ksiete Publicidad y Construcción Ltda. | Ksiete Publicidad y Construcción Ltda.
RUT 76267470K
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la superficie de la multicancha de liceo de cobquecura. | 1 Unidad | CLP 123.623.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.