Resultado de licitación
ASISTENCIA TÉCNICA ESPECIALIDADES DE INGENIERÍA PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM LICEO SANTA FE Y ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA
Código 444109a7-9265234 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE DE ASISTENCIA TÉCNICA ESPECIALIDADES DE INGENIERÍA PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM LICEO SANTA FE Y ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA , SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIÓNES TÉCNICAS Y ANEXO ECONOMICO ADJUNTO . | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.