Resultado de licitación
500 cuchillas para motoniveladoras calidad acero al boro largo 7 pies altura 8 pulgadas espesor 34 pulgadas dureza mínima 380 Brinell 7.500 pernos y 7.500 tuercas diámetro perno 58 pulgadas largo perno 2 12 pulgadas.
Código 44497cdd-9512440 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.655.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
KREIS | JANSSEN MAQUINARIA SPA
RUT 995602008
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchillas con pernos y tuercas para Motoniveladora según especificaciones técnicas | 500 Unidad | CLP 81.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.