Resultado de licitación
“SERVICIO DE EVALUACIONES” PARA EL SENAME
Código 4449ddff-9147436 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.250
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
BDT Consultores Ltda. | BDT Consultores Ltda.
RUT 762389436
CYGNUS SERVICIOS EXTERNOS LIMITADA | Cygnus Servicios Externos Ltda - Santiago
RUT 771287905
Pro Capacita | Pro Capacita
RUT 764335333
RIGHT CONSULTING SPA | RIGHT CONSULTING
RUT 763935264
SERVICIOS PSICOLOGICOS KATHERINA ELIZABETH CARES MULLER EIRL | KM CONSULTORES
RUT 762281996
TACTICA CONSULTORES SPA | Táctica Consultores
RUT 773837848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as region II, debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 222 Unidad no definida | CLP 1 |
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as region I, debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 174 Unidad no definida | CLP 1 |
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as region XV, debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 144 Unidad | CLP 1 |
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as region III, debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 216 Unidad no definida | CLP 1 |
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as region IV. debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 294 Unidad no definida | CLP 1 |
| evaluación para los procesos selección de funcionarios/as Dinac y otras regiones, debido a la transformación del Servicio Nacional de Menores, en adelante SENAME, al nuevo Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, de acuerdo con la Ley Nro. 21.527. | 200 Unidad no definida | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.