← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS

Código 444cdbe6-9409158 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco

Monto adjudicado
CLP 33.276.240
Fecha de adjudicación
10-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco

RUT 16262265K

Ganador

Rodrigo | REVERDE

RUT 768703213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZANAHORIAS (CORTE RODELA BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)120 kilogramoCLP 1.750
ZAPALLO CAMOTE (TROZADO PELADO)600 kilogramoCLP 2.390
ACEITUNAS (BOLSA DE 500 GRS)24 kilogramoCLP 2.990
ACELGA(HOJA PICADA PROCESADA EN BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)840 kilogramoCLP 1.990
AJO (CABEZA)48 UnidadCLP 210
ALBACA (ESTACIONAL, SANITIZADA)24 AtadoCLP 1.990
ALCACHOFAS (ESTACIONAL)720 UnidadCLP 790
APIO (CORTE BASTON BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)360 kilogramoCLP 1.950
APIO (CORTE MEDIA LUNA BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)480 UnidadCLP 1.950
ARVEJAS (BOLSA DE 1 KILO CONGELADA)124 kilogramoCLP 3.750
BEREJENAS240 UnidadCLP 700
BETERRAGA (CORTE CUBO BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)480 kilogramoCLP 1.990
BROCOLI120 UnidadCLP 1.990
CEBOLLA48 kilogramoCLP 990
CHAMPIÑON PARIS (BOLSA DE 1 KILO AL VACIO)72 kilogramoCLP 1.990
CHOCLO (CONGELADO EN GRANO)24 kilogramoCLP 3.750
CILANTRO (ATADO)48 AtadoCLP 990
COLIFLOR48 UnidadCLP 1.990
ESPINACA ( HOJA PICADA EN BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)480 kilogramoCLP 1.990
LECHUGA (VARIEDAD ESCAROLA O COSTINA)120 UnidadCLP 1.290
PAPAS PROCESADAS (CORTE CUBO)480 kilogramoCLP 1.450
PAPAS PROCESADAS (PELADAS)960 kilogramoCLP 1.350
PAPA SIN PROCESAR (ENTERA)360 kilogramoCLP 950
PEPINO ENSALADA120 UnidadCLP 590
PEREJIL (ATADO)48 AtadoCLP 990
PIMENTON MORRON (COLORES VARIADOS)120 UnidadCLP 990
POROTOS VERDES (CORTE FRANCES BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)840 kilogramoCLP 3.500
POROTOS GRANADOS (ESTACIONAL, BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)48 kilogramoCLP 2.990
REPOLLO96 UnidadCLP 1.590
VERDURA SURTIDA (ATADO)48 AtadoCLP 990
ZANAHORIAS (CORTE CUBO BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)120 kilogramoCLP 1.800
ZANAHORIAS (PELADA ENTERA BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)840 kilogramoCLP 1.650
ZAPALLO ITALIANO (ENTERO)480 kilogramoCLP 590
ZAPALLO ITALIANO PROCESADO (CORTE JULIANA BOLSA DE 2 KILOS AL VACIO)960 kilogramoCLP 1.950
CIRUELA DESHIDRATADA (BOLSA DE 500 GRAMOS)48 kilogramoCLP 5.990
CLEMENTINA120 kilogramoCLP 1.290
HUESILLO (BOLSA DE 1 KILO)48 kilogramoCLP 7.990
DURAZNO CONSERVERO (ESTACIONAL)960 kilogramoCLP 1.990
FRUTILLA (ESTACIONAL)120 kilogramoCLP 2.300
GUINDA (ESTACIONAL)72 kilogramoCLP 2.400
KIWI120 kilogramoCLP 1.990
LIMON48 kilogramoCLP 1.290
MANZANA ROJA (VARIEDAD FUJI O GALA)1800 kilogramoCLP 1.290
MANZANA VERDE120 kilogramoCLP 1.290
MELON (ESTACIONAL)120 UnidadCLP 1.700
MEMBRILLO (ESTACIONAL)216 kilogramoCLP 1.290
NARANJA THOMSON360 kilogramoCLP 1.290
PERA1440 kilogramoCLP 1.290
PLATANO600 kilogramoCLP 1.900
SANDIA (ESTACIONAL)120 UnidadCLP 4.990
PALTA VARIEDAD HASS360 kilogramoCLP 5.990
PEPINO DULCE300 kilogramoCLP 1.990
PIÑA360 UnidadCLP 1.990
UVA (ESTACIONAL)120 kilogramoCLP 2.250
TOMATE LARGA VIDA240 kilogramoCLP 1.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 444cdbe6-9409158? | GanaLicitaciones.cl