Resultado de licitación
AMPLIACION UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS SEDE CHILOÉ – 1ER PISO
Código 444d4f9f-9116384 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
- Monto adjudicado
- CLP 256.383.750
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
RUT 106783837
Constructora Actyon LTDA | Constructora Actyon
RUT 768129479
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS SEDE CHILOÉ – 1ER PISO | 1 Unidad | CLP 256.383.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.