Resultado de licitación
Adquisicion de 2 Motocicletas para Los Andes
Código 4453b482-9600638 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 6.932.773
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
Ruy Barbosa y compañía limitada | Ruy Barbosa y compañía limitad - Casa Matriz
RUT 775306904
VICENTE MOTORES SPA | VMOTORES
RUT 770085691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 2 VEHICULOS MOTORIZADOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | 1 Unidad | CLP 6.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.