Resultado de licitación
Menaje de cocina de nueva Residencia Familiar Saucache
Código 44579abb-9410364 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA F&D SPA | F&D DISTRIBUIDORA
- Monto adjudicado
- CLP 5.257.800
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA F&D SPA | F&D DISTRIBUIDORA
RUT 779114988
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de menaje de cocina para la nueva Residencia Familiar Femenina Saucache en su proceso de habilitación e implementación. | 1 Global | CLP 5.257.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.