Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS”
Código 4458c357-9334624 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 236.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
RIALIS SPA | RIALIS
RUT 763486397
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SOFTGROUP SERVICIOS COMPUTACIONALES LIMITADA | SOFTGROUP LTDA. - Casa Matriz
RUT 773888701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo requiere adquirir un servicio de Mantención de sistemas, para la implementación de mejoras o correcciones que necesitan los diferentes sistemas y plataformas que administra la unidad de Tecnología de la Inform | 1 Unidad | CLP 236.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.