← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE COMPONENTES PARA HELICOPTERO A-109

Código 445961c4-9195666 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 16.383
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

Ganador

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE COMPONENTES PARA HELICOPTERO A-109 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS1 UnidadUSD 16.383

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.