← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO DE CÁNULAS

Código 445b5395-9102981 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.845.000
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
202-0702 - KIT DE INSERCIÓN PARA ACCESO VENOSO FEMORAL: GUÍA RADIOPACA DE 0.038 INCHES (0.965 MM) X 100CM, DILATADORES VENOSO DE 8/10FR, 12/14FR 16/18FR, BISTURÍ, AGUJA SELDINGER.5 UnidadCLP 300.000
202-0431 - KIT DE INSERCIÓN PARA ACCESO VENOSO FEMORAL: GUÍA RADIOPACA DE 0.038 INCHES (0.965 MM) X 180CM, DILATADORES VENOSO DE 8/10FR, 12/14FR 16/18FR, BISTURÍ, AGUJA SELDINGER.5 UnidadCLP 300.000
202-0432 - KIT DE INSERCIÓN PARA ACCESO VENOSO FEMORAL: GUÍA RADIOPACA DE 0.025 INCHES (0.535 MM) X 60CM, DILATADORES VENOSOS DE 8/10FR, 12/14FR, BISTURÍ, AGUJA SELDINGER.5 UnidadCLP 300.000
202-0703 - SET DE TORNIQUETES CON TUBOS DE 10.2 CMS Y DE 15.2 CMS, 12 FR.5 UnidadCLP 19.000
202-0698 - CÁNULA VENOSA FEMORAL DE UNA PIEZA 15 FR, DE 50 CMS, DE ASPECTO ALARGADO, PUNTA MULTIFENESTRADA, CUERPO RESISTENTE CON CONECTOR DE 3/8.5 UnidadCLP 330.000
202-0699 - CÁNULA VENOSA FEMORAL DE UNA PIEZA 17 FR, DE 50 CMS, DE ASPECTO ALARGADO, PUNTA MULTIFENESTRADA, CUERPO RESISTENTE CON CONECTOR DE 3/8.5 UnidadCLP 330.000
202-0700 - CÁNULA VENOSA FEMORAL DE UNA PIEZA 19 FR, DE 50 CMS, DE ASPECTO ALARGADO, PUNTA MULTIFENESTRADA, CUERPO RESISTENTE CON CONECTOR DE 3/8.5 UnidadCLP 330.000
202-0701 - CÁNULA VENOSA FEMORAL DE UNA PIEZA 21 FR, DE 50 CMS, DE ASPECTO ALARGADO, PUNTA MULTIFENESTRADA, CUERPO RESISTENTE CON CONECTOR DE 3/8.5 UnidadCLP 330.000
202-0434 - CÁNULA VENOSA FEMORAL DE UNA PIEZA 23 FR, DE 50 CMS, DE ASPECTO ALARGADO, PUNTA MULTIFENESTRADA, CUERPO RESISTENTE CON CONECTOR DE 3/8.5 UnidadCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 445b5395-9102981? | GanaLicitaciones.cl