Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO F. INTEGRA COQUIMBO
Código 445e766d-9668120 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.208
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Cristian Eduardo | Cristian Eduardo
RUT 770110181
IMPOGOB SPA | IMPOGOB
RUT 778525534
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA | J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA
RUT 773960623
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SILVANA SALOMON Y DOMINICA SILVA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MOBILIARIO LIMITADA | DOMA
RUT 763532666
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchoneta base mudador Sala Cuna Colchoneta en espuma forrada en PVC, durable, lavable. Con cierre, con tapa carro. Medidas generales aproximadas: Ancho Total: 80 cm., Largo Total: 80 cm., Alto Total: 5 cm. (± 2 cms. en cualquier medida). | 5 Unidad | CLP 32.773 |
| Colchoneta Cabecera Mudador Cabecera de mudador acolchado Confeccionado en espuma alta densidad y funda en tela impermeable. Cabecera acolchada con velcro de fijación. Medidas: 80 cms. Ancho ± 3 cms.; 30 cms. de alto ± 3 cms.; Espesor de 3 a 5 cm. | 10 Unidad | CLP 15.126 |
| Colchoneta Lateral Mudador Laterales de mudador acolchado Confeccionado en espuma alta densidad y funda en tela impermeable. Laterales acolchados con velcro de fijación. Medidas: 75 cms. ± 3 cms.; ancho; 30 cms. ± 3 cms. de alto; Espesor de 3 a 5 cm. | 20 Unidad | CLP 15.126 |
| Mueble Mudador Niveles Medios (incluye colchón, lateral y cabecera) Mudador para niveles medios. Ancho: 80 Cm. Alto: 80 cms. (a la base del mudador), Fondo: 90 cms. (a) Contará con 3 divisiones por cada costado en la cara frontal, para facilitar el de | 4 Unidad | CLP 411.765 |
| Silla Agente Educativa Madera SILLA AGENTE EDUCATIVA MADERA Silla fabricada con estructura en madera de coigüe, ensamble con sistema de caja y espiga (no tarugos) y barniz natural. Asiento en planta de 35 x 35 cm, en terciado de 12 mm de espesor. Medid | 11 Unidad | CLP 32.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.