Resultado de licitación
INSUMOS GES ODONTOLOGICO
Código 445fad15-9157725 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.989.807
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERAS RECTAS PARA ENCIA | 2 Unidad | CLP 1.250 |
| ESPATULA PARA RESINA (DOBLE ESPATULA INVERTIDA), SIMILAR HU-FRIEDY TNCIGFT3 | 12 Unidad | CLP 25.500 |
| BOTELLA DE 1 LITRO DE ALCOHOL DE QUEMAR | 2 Unidad | CLP 2.140 |
| JERINGA COMPOSITE FOTOCURADO, COLOCACIÓN UN SOLO BLOCK, SIMILAR BULK FILL 3M | 4 Unidad | CLP 29.000 |
| KIT FRESARIO CON FRESAS PARA PULIDO DE COMPOSITE, 7 UNIDADES MIXTO | 6 Unidad | CLP 11.300 |
| CAJA DE ANESTESIA AL 2% TUBO DE VIDRIO | 15 Unidad | CLP 14.375 |
| BOLSA DE 100 EYECTORES DESECHABLES | 10 Unidad | CLP 2.130 |
| CAJA MICROBRUSH FINOS | 3 Unidad | CLP 1.830 |
| CAJA MICROBRUSH MEDIANOS | 10 Unidad | CLP 1.830 |
| SISTEMA DE PULIDO DE RESINAS ENHANCE | 2 Unidad | CLP 10.300 |
| SET TIRANERVIOS PRIMERA SERIE | 4 Unidad | CLP 2.930 |
| LIMAS K FLEXO DE 25 MM (PRIMERA SERIE) | 2 Unidad | CLP 5.730 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO EN JERINGA PARA MEDIACIÓN INTRACONDUCTO | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| KIT VIDRIO IONÓMERO FOTOCURADO PARA OBTURACIÓN SIMILAR VITREMER | 4 Unidad | CLP 46.745 |
| CLICKER VIDRIO IONÓMERO FOTOCURADO PARA BASE, SIMILAR VITREBOND PLUS | 1 Unidad | CLP 40.182 |
| BOLSA DE DISCOS PARA PULIR COMPOSITE, GRANDES 1/2" COLOR AZUL, SIMILAR SOFLEX | 20 Unidad | CLP 11.700 |
| BOLSA DE DISCOS PARA PULIR COMPOSITE, GRANDES 1/2", COLOR CELESTE, SIMILAR SOFLEX | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| BOLSA DE DISCOS PARA PULIR COMPOSITE, GRANDES 1/2", COLOR NEGRO, SIMILAR SOFLEX | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| SET ENSANCHADORES SEGUNDA SERIE | 6 Unidad | CLP 5.630 |
| SET PASTA ZINQUENÓLICA, SIMILAR CAVEX | 2 Unidad | CLP 16.500 |
| CAJA DE CERA ROSADA | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| SET SILICONA POR CONDENSACIÓN, SIMILAR SPEEDEX | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| FRASCO DE ADHESIVO PARA SILICONA | 2 Unidad | CLP 9.445 |
| ESPÁTULAS PARA PREPARAR CEMENTO EXTREMO DOBLE | 8 Unidad | CLP 1.250 |
| FUNDA PROTECTORA PARA PLACA RADIOGRÁFICA PLUS VISTA SCAN Nº2 | 200 Unidad | CLP 120 |
| FUNDA PROTECTORA PARA PLACA RADIOGRAFICA PLUS VISTA SCAN Nº0 | 200 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.