← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN RETROEXCAVADORA MUNICIPAL YUMBEL

Código 44622a13-9188659 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 90.000.000
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUIRIR UNA RETROEXCAVADORA, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DETALLADAS EN CLÁUSULA 15 O SUPERIORES.1 UnidadCLP 90.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.