Resultado de licitación
ALARMA Y TELEVIGILANCIA MONITOREO REMOTO CECOSF
Código 446b24c3-9432822 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Dpto.Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.078.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación considera la provisión e instalación de 10 cámaras de vigilancia de Ultra Alta Definición, además de permitir al menos 2 meses de registro grabado, además de incluir un sistema de alarma sonora para el establecimiento, con sensor de apertura | 1 Unidad | CLP 3.078.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.