Resultado de licitación
11, SP.90033 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS ORIGINALES PARA IMPRESIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO
Código 446d5da1-9164711 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL GI-11 BK PARA IMPRESORA CANON | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA ORIGINAL GI-11 CYAN PARA IMPRESORA CANON | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA ORIGINAL GI-11 MAGENTA PARA IMPRESORA CANON | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA ORIGINAL GI-11 YELLOW PARA IMPRESORA CANON | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| CARTRIDE ORIGINAL PG-210 NEGRO 220 PAG PARA IMPRESORA CANON | 50 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTRIDE ORIGINAL CL - 211 XL COLOR NEGRO 360 PAG PARA IMPRESORA CANON | 30 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.