Resultado de licitación
CONST. CIERRE PERIMETRAL TERRENO M. RUTA T-518
Código 446de631-9128918 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.044.300
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
JORGE ARTURO CATALÁN SÁNCHEZ | Jorge Arturo Catalan Sanchez
RUT 108005432
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL EN RUTA T-518, COMUNA DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 59.044.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.