Resultado de licitación
Adquisicion de contactor, ampolletas, kit electricos, cinta aisladora, automaticos, temporizados analogo
Código 446e9233-9223750 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power
- Monto adjudicado
- CLP 1.173.934
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contactores 65 amp. | 4 Unidad | CLP 38.881 |
| ampolletas de sodio | 50 Unidad | CLP 7.286 |
| cinta aisladora 3M | 11 Unidad | CLP 5.860 |
| automatico monofasico | 6 Unidad | CLP 1.538 |
| automatico monofasico | 6 Unidad | CLP 1.538 |
| automatico monofasico | 6 Unidad | CLP 1.538 |
| automatico monofasico | 6 Unidad | CLP 1.538 |
| automatico monofasico | 6 Unidad | CLP 1.538 |
| temporizador analogo | 5 Unidad | CLP 22.450 |
| kit electrico 100w | 20 Unidad | CLP 21.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.