Resultado de licitación
Adquisición insumos para preparativos 1° de Noviembre Cementerio Municipal
Código 446fd3ef-9241540 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó AB4 SERVICIOS Y VENTAS SPA | AB4
- Monto adjudicado
- CLP 436.766
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AB4 SERVICIOS Y VENTAS SPA | AB4
RUT 778332019
Alexis del Carmen | ASL
RUT 765206324
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA | LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA
RUT 774822135
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y MADERAS, LA PALMERA LIMITADA | MADERAS LA PALMERA
RUT 770503965
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura oleo sintético celeste, según Términos de Referencia | 6 Galón | CLP 23.590 |
| Pintura oleo sintético calipso,según Términos de Referencia | 10 Unidad | CLP 23.590 |
| Diluyente sintetico 5 lts, según Términos de Referencia | 2 Bidón | CLP 8.903 |
| Brochas económica 2 1/2, según Términos de Referencia | 10 Unidad | CLP 1.520 |
| Rodillo chiporro 18 cm, según Términos de Referencia | 8 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.