Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PARA TALLER DE COCINA, LICEO MUNICIPAL ANEXO BASICA
Código 44713a64-9427671 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOFIA SPA | comercial sofia spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.072.988
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SOFIA SPA | comercial sofia spa
RUT 776703796
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cocinilla gas butano 34x28x11,5 cm aluminio negro | 2 Unidad | CLP 16.990 |
| Gas para cocinillas con envase de seguridad anti explosión, portable y muy seguro. Cartucho de gas 227 gr | 40 Unidad | CLP 1.990 |
| Set de 3 piezas Bowls acero inoxidable | 5 Unidad | CLP 6.590 |
| Batidor manual acero inoxidable 35 cm | 5 Unidad | CLP 3.390 |
| Cuchillos plásticos desechables blancos 100 unidades | 4 Unidad | CLP 1.987 |
| Bandeja plástica con antideslizantes 3246,24,1 cm | 15 Unidad | CLP 5.290 |
| Cucharas plásticas desechables blancos 100 unidades | 10 Unidad | CLP 1.482 |
| Tenedores plásticos desechables blancos 100 unidades | 10 Unidad | CLP 2.187 |
| Vaso plástico desechable 50 unidades 200 cc | 30 Unidad | CLP 2.777 |
| Pechera delantal Negro Cocina gastronomía Unisex | 30 Unidad | CLP 7.990 |
| Servilletas mesa, 200 unidades | 10 Paquete | CLP 1.292 |
| Paños de cocina de algodón de 7040 cm | 30 Unidad | CLP 990 |
| Plato Cartón N°2 desechable 18 cm, 100 unidades | 10 Paquete | CLP 4.100 |
| Fuente para lavado plástico 36 cm, 8 litros | 6 Unidad | CLP 3.490 |
| Bowl plástico grande 3 litros | 10 Unidad | CLP 4.180 |
| Tabla de picar de madera asado picoteo 3223 cm o similar | 7 Unidad | CLP 3.990 |
| Olla de acero inoxidable de 1 litro, 20 cm diámetro, 9,5 cm alto, 0,3 cuerpo y fondo 0,5 mm. | 5 Unidad | CLP 6.490 |
| Olla de acero inoxidable 24 cm 5,2 litros. | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| Espátula de silicona con mango acrílico repostería cocina de 24 cm | 22 Unidad | CLP 2.490 |
| Set de utensilios de cocina de 12 piezas incluye: espátula ranurada, cucharon, servidor spaghetti, cuchara ranurada, espátula wok, espátula de cuchara, cuchara, espátula flexible, tenazas, batidor manual, cepillo para rociar y contenedor o similar | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| Manga pastelera desechable, 26 cm 16 cm | 300 Unidad | CLP 25 |
| Set de 4 boquillas de tubería de acero inoxidable 1 B 1 C 1 E 1 G, boquillas de manga pastelera, herramientas de decoración de pasteles para galletas y magdalenas o similar. | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Batidora Manual TH-8830 Blanco Ancho: 8 cm, profundidad: 17,5 cm, Potencia: 200 W, Velocidades: 5 Velocidades. | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Licuadora 1,5 litros con jarro plástico | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| Sandwichera TH-952, capacidad de 2 panes 750 w | 4 Unidad | CLP 20.990 |
| Waflera 4 espacios 800 W negro ancho 20 cm, alto 34 cm y profundidad de 32 cm. | 2 Unidad | CLP 28.990 |
| Set de 3 sartenes antiadherentes 20 cm, 25 cm y 30 cm, ancho: 30,8 cm, número de piezas: 3, alto: 8,5 cm, cuenta con antiadherentes: si, recubrimiento interior: acero, tipo: sartenes, material acero. | 4 Unidad | CLP 13.500 |
| Parrilla eléctrica Thomas TH-180 potencia 1000 watts 5 niveles de potencia, temperatura máxima 220° dos superficies de cocción parrilla y plancha asadora. O similar | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Jarro para jugo agua con tapa jarro 2 litros | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Cofia desechable/ 100 unidades | 10 Caja | CLP 2.494 |
| Tostador de pan con mango plegable enlozado | 7 Unidad | CLP 11.590 |
| Uslero de madera de 43 centímetros | 10 Unidad | CLP 4.190 |
| Tabla de amasar, Batea extra grande 7050 pino curadas | 10 Unidad | CLP 52.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.