← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA JARDINES INFANTILES

Código 4471fe20-9188482 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 3.191.265
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

JUAN CRISTIAN CÉSPEDES VALENZUELA | artesania jesus mi alfarero

RUT 116978946

shirley kim | Cordoneria Barahona

RUT 767046219

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tempera colores amarillo, Azul, rojo, verde, blanco de 500ml, 10 de cada color.110 UnidadCLP 2.331
Marcadores 12 colores20 CajaCLP 1.002
Lápiz Color palo 12 colores giotto o similar130 CajaCLP 1.122
Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas120 UnidadCLP 1.427
Carpeta Con Papel Cartulina 18 Hojas 14 Colores120 UnidadCLP 1.241
Carpeta Con Papel Crepe 6 Hojas 6 Colores70 UnidadCLP 1.116
Arcilla Profesional Blanca 1 Kl40 UnidadCLP 1.604
Set De Lanas Colores Surtidos80 UnidadCLP 5.920
Carpeta Con Paño Lenci 6 Colores 6 Láminas120 UnidadCLP 2.340
Cola Fría Escolar 225 Gramos90 UnidadCLP 1.288
Escarcha Glitter Glue 40 Ml 12 colores110 UnidadCLP 929
Block Dibujo Medium 99 1/8 20 Hojas100 UnidadCLP 1.294
Tijera Premium 8 1/4 Pulgadas Plástico Metal20 UnidadCLP 1.360
Palos De Helado Colores Surtidos 50 Unidades50 PaqueteCLP 720
Palos de Helado color natural 50 unidades50 PaqueteCLP 700
Cartón Forrado color blanco3.80 grs. De 70*110 cm100 PliegoCLP 569
Carpeta Con Goma Eva Glitter Adhesiva 6 Colores 6 Láminas100 UnidadCLP 1.994
Plumón Dibujo Jumbo 12 Colores100 UnidadCLP 1.718
Lamina Corcho 2 Mm 20 X 30 Cm1 UnidadCLP 19.800
Pasta Para Moldear Blanca porcelana 500 Gramos50 UnidadCLP 3.993
Tijeras zig-zag10 UnidadCLP 755
Calculadoras 12 dígitos Casio o similar2 UnidadCLP 6.804
Perforadora Grande Metal 40 Hjs Negro2 UnidadCLP 6.583
Set geometría 30 cm 4pcs10 KitCLP 771
Caja opalina lisa de 100 unidades color blanca tamaño carta3 CajaCLP 9.035
Caja opalina gofrada 100 unidades color amarilla tamaño carta3 CajaCLP 11.245
Caja opalina lisa 100 unidades color celeste tamaño carta3 CajaCLP 11.245
Contenedor plástico capacidad 100 litros3 UnidadCLP 60.974
Engrapadora pistola metálica4 UnidadCLP 27.096
Caja 100 unidades laminas plastificar tamaño carta 125 micrones o mas1 CajaCLP 15.470
Caja 100 unidades laminas plastificar tamaño oficio 125 micrones o mas1 CajaCLP 15.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4471fe20-9188482? | GanaLicitaciones.cl