← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de vehículos tipo van

Código 44729e14-9543874 · DEFENSA CIVIL DE CHILE | DEFENSA CIVIL DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 12.810.000
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

RUT 778139057

Ganador

CECILIA ALEJANDRA GONZALEZ ESCOBAR | CECILIA ALEJANDRA GONZALEZ ESCOBAR

RUT 107018948

Ganador

J C TRANSPORTE DE PASAJEROS LIMITADA | JC TRANSPORTE LIMITADA

RUT 767596138

JEANNETTE | Soc. de Transportes de Pasajeros Gacitúa y Sepúlveda Ltda.

RUT 768564272

Ganador

MANUEL ANTONIO CESPEDES HERNANDEZ | MANUEL ANTONIO CESPEDES HERNANDEZ

RUT 126711379

SERVICIOS REISEN SPA | Servicios Reisen SpA

RUT 779881016

TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA

RUT 767918321

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la comuna de Arica1 UnidadCLP 210.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la comuna de Iquique2 UnidadCLP 210.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la comuna de Copiapó1 UnidadCLP 210.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la comuna de La Serena1 UnidadCLP 210.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la Vta. Región: San Antonio 1, Valparaíso 2, Viña Del Mar 2, Quintero 1, Concón 1, y Quillota 1.8 UnidadCLP 240.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la VIta. Región: Rancagua 1, y San Fernando 1.2 UnidadCLP 240.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la VIIma. Región: Talca 1, Curicó 1 y Molina 1.3 UnidadCLP 240.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la XVIta. Región: San Carlos 2 y Chillán 1.3 UnidadCLP 150.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la VIIIava. Región: Tomé 1, Concepción 3, Talcahuano 1, Coronel 1 y Los Ángeles 1.7 UnidadCLP 240.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la IXena. Región: Victoria 1 y Pucón 1.2 UnidadCLP 195.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la Xma. Región: Osorno 1, Puerto Montt 1 y Ancud 1.3 UnidadCLP 210.000
Arriendo de vehículo tipo Van para traslado de voluntarios que prestan servicio el día 29JUN2025 en la comuna de Punta Arenas1 UnidadCLP 210.000
Arriendo vehículo Van para traslado voluntarios el día 29JUN2025 en la Región Metropolitana: Colina 1, Conchalí 2, Macul 1, Maipú 3, Peñaflor 2, Ñuñoa 2, Renca 1, Pedro Aguirre Cerda 2, Puente Alto 2, San Bernardo 3, Dirección General 2 y Los Andes 1.22 UnidadCLP 240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44729e14-9543874? | GanaLicitaciones.cl