Resultado de licitación
COMPRA EXTRA FCIA FOLIOS VARIOS 4° TRIME. 2024 5
Código 447396ee-9459349 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
- Monto adjudicado
- CLP 50.160.868
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-214-100-063-00 ELTROMBOPAG 25MG (SCE PACIENTE 394607) | 364 Comprimido | CLP 10.100 |
| 50-216-200-016-00 PASIREOTIDE 40 MG EQUIVALENTE A SIGNIFOR LAR (F CDT SCE 395027) | 2 Unidad | CLP 888.880 |
| 50-217-500-033-00 UMECLIDINIO/FLUTICASONA/VILANTEROL 92/55/22 MGC 30 DOSIS (F CDT SCE 395035) | 90 Frasco | CLP 102.616 |
| 50-219-300-027-00 EVEROLIMUS 10 MG (F DAC SCE 395353/395354) | 180 Cápsula | CLP 53.500 |
| 50-219-100-240-00 CETUXIMAB 5MG/ML FA (F DAC SCE 395356) | 54 Frasco Ampolla | CLP 208.492 |
| 50-217-500-025-00 OLODATEROL/TIOTROPIO 25 MCG/25MCG INHALADOR (F CDT SCE 395817) | 150 Frasco | CLP 33.406 |
| 50-214-300-015-00 DINOPROSTONA 10MG OVULO (F CENTRAL SCE 395818) | 150 Ovulo | CLP 63.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.