Resultado de licitación
PTR N°989 - ARRIENDO DE 10 GRUPOS ELECTROGENOS PARA EL PROCESO DEL PLEBISCITO DE SALIDA DEL 17 DE DICIEMBRE
Código 44785e7b-9264059 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.649.999
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
PRODUCTORA LUCIANO OLIVARES HEVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | Estudiorural
RUT 768269343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 10 GRUPOS ELECTROGENOS PORTATILES PARA PUNTOS DE VOTACION EN EL PLEBISCITO SALIDA DE DICIEMBRE 2022. VER DESCRIPCION EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.649.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.