Resultado de licitación
NYLON PARA INVERNADERO
Código 4478aad6-9129569 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
- Monto adjudicado
- CLP 1.824.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NYLON PARA INVERNADERO CON CARGO A PROGRAMA PRODEL VER TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 1.824.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.