Resultado de licitación
Insumos para pabellón y esterilización
Código 447bb886-9611754 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.710.160
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
STOREMED S.A. | STOREMED SPA
RUT 776345512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 039-7982 Etiqueta G sterilization record label-green cod 704068, compatible con pistola fechadora marca 3 M, ver bases técnicas | 600 Unidad | CLP 11.898 |
| 039-7981 Etiqueta G sterilization record label-green cod 704067, compatible con pistola fechadora marca 3 M, , ver bases técnicas | 600 Unidad | CLP 11.898 |
| 039-7980 Etiqueta G sterilization record label-green cod. 704066, compatible con pistola fechadora marca 3 M, ver bases técnicas | 600 Unidad | CLP 11.898 |
| 224-0388 Paquete desafío c/integrador químico clase 5, Paquete de prueba con Integrador Químico clase 5, ver bases técnicas | 1824 Unidad | CLP 6.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.