← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA

Código 447d8658-9324289 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 11.856.587
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

Ganador

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUNDA PLÁSTICA TAMAÑO OFICIO, PAQUETE DE 100 UNIDADES349 PaqueteCLP 2.706
RESMA DE HOJAS DE DOBLE CARTA80 UnidadCLP 9.247
LAPIZ GEL AZUL BOLIGRAFI GEL DE 0,520 UnidadCLP 337
LAPIZ GEL AZUL BOLIGRAFO GEL 0,1100 UnidadCLP 1.165
LAPIZ GEL ROJO BOLIGRAFO GEL 1,072 UnidadCLP 1.165
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE DE 48x40 MTS165 UnidadCLP 456
POST IT 655DE 76x127150 UnidadCLP 871
SEPARADOR OFICIO DE VINIL, PAQUETES DE 6 DIVISIONES DE DISTINTOS COLORES802 PaqueteCLP 1.157
NOTAS ADHESIVAS POST-IT 660 LINEAL 3M IGUAL O MEJOR CALIDAD106 UnidadCLP 6.277
SEPARADOR CARTA DE VINIL, PAQUETES DE 6 DIVISIONES DE DISTINTOS COLORES375 PaqueteCLP 796
CARPETA COLOR AZUL OFICIO DE VINIL, CON ACCO CLIPS METÁLICOS1992 UnidadCLP 776
CARPETA COLOR ROJO OFICIO DE VINIL, CON ACCO CLIPS METÁLICOS62 UnidadCLP 767
ARCHIVADOR COLOR AZUL OFICIO LOMO ANCHO260 UnidadCLP 1.958
ARCHIVADOR COLOR ROJO OFICIO LOMO ANCHO100 UnidadCLP 1.958
RESPUESTO PORTAMINAS DE 0,7216 UnidadCLP 183
REPUESTO PORTAMINAS DE 0,5130 UnidadCLP 171
REPUESTO PORTAMINAS DE 0,931 UnidadCLP 255
SCOTCH MEDIANO DE 18x30mm458 UnidadCLP 187
PLUMÓN PERMANENTE PUNTA FINA COLOR VERDE4 UnidadCLP 395
NOTAS AUTOADHESIVAS DE 5 O MÁS COLORES695 UnidadCLP 773
CARPETA VINIL COLOR AZUL CARTA CON ACCO CLIPS METÁLICO790 UnidadCLP 688
CARPETA VINIL COLOR ROJO CARTA CON ACCO CLIPS METÁLICO40 UnidadCLP 901
LIBRO DE EXISTENCIA DE 200 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS43 UnidadCLP 8.887
LIBRO DE ACTAS DE 200 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS12 UnidadCLP 3.829
LIBRO DE ACTAS DE 400 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS46 UnidadCLP 6.214
LIBRO DE ASISTENCIA DE 100 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS3 UnidadCLP 2.506
LIBRO DE ASISTENCIA DE 200 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS31 UnidadCLP 4.642
LIBRO DE FACTURA DE 200 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS9 UnidadCLP 25.658
LIBRO DE CONSERVACIÓN DEL CARGO DE 200 HOJAS, EMPASTADOS Y FOLIADOS7 UnidadCLP 3.850
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA, DE 100 HOJAS DE TAMAÑO 22,5x16,7cm SIMILAR, DETALLE POR HOJA, FECHA/NOMBRE/CONTENIDO/FIRMA/TIMBRE35 UnidadCLP 2.464
CLIPS METÁLICO CAJA DE 100 UNIDADES CON PUNTA REDONDA, 33mm351 CajaCLP 262
CLIPS METÁLICO CAJA DE 100 UNIDADES CON PUNTA REDONDA, 50mm165 CajaCLP 645
FUNDA PLÁSTICA TAMAÑO CARTA, PAQUETE DE 100 UNIDADES65 UnidadCLP 2.706
CUCHILLO CARTONERO DE HOJA DE 18mm Y DE MATERIAL PLÁSTICO Y ACERO125 UnidadCLP 1.164
SOBRE OFICIO BLANCO DE 25x35cm1700 UnidadCLP 186
SOBRE CARTA BLANCO DE 20x25cm1000 UnidadCLP 124
SOBRES AMERICANO BLANCO DE 28x105mm436 UnidadCLP 60
LAMINAS DE PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO PLÁSTICO TRANSPARENTE PARA TERMOLAMINAR DE 0,5mm, PAQUETE DE 100 UNIDADES25 PaqueteCLP 11.377
LAMINAS DE PLASTIFICAR TAMAÑO CARTA PLÁSTICO TRANSPARENTE PARA TERMOLAMINAR DE 0,5mm, PAQUETE DE 100 UNIDADES30 PaqueteCLP 8.926
APRETADOR METÁLICO CAJA DE 12 UNIDADES, COLOR NEGRO DE 32mm152 CajaCLP 763
APRETADOR METÁLICO CAJA DE 12 UNIDADES, COLOR NEGRO DE 41mm70 CajaCLP 1.319
TINTA PARA TAMPÓN COLOR AZUL DE 28ml O SUPERIOR30 UnidadCLP 1.504
TINTA PARA TAMPÓN COLOR ROJO DE 28ml O SUPERIOR33 UnidadCLP 1.504
TINTA PARA TAMPÓN COLOR NEGRO DE 28ml O SUPERIOR1 UnidadCLP 1.504
LAPIZ PILOT VBALL GRIP, BOLIGRAFO GEL DE 1,0mm DE DECADO RÁPIDO35 UnidadCLP 2.103
DEDAL DE GOMA CAJA DE 12 UNIDADES DEDOS DE GOMA N°1224 CajaCLP 2.053
TAPA LEGAJOS COLOR BLANCO PAQUETE DE 200 UNIDADES PERFORADOS PARA LEGAJOS3 PaqueteCLP 32.837
PLOTTER PAPEL PLOTTER DE 60x606 UnidadCLP 11.933
PAPEL PLOTTER DE 91,4x502 UnidadCLP 17.873
PILAS AA80 UnidadCLP 421
TERMOLAMINADORA2 UnidadCLP 35.023
BASE PARA CORTAR DE 90x607 UnidadCLP 30.786
BLOCK DE NOTAS TAMAÑO CARTA100 UnidadCLP 1.286
BLOCK DE NOTAS TAMAÑO 1/2 OFICIO9 UnidadCLP 1.065
PINCHES CAJAS DE 50 UNIDADES DE COLORES6 CajaCLP 469
CARTULINA PLIEGO DE COLOR ROJO AMBOS LADOS20 UnidadCLP 399
ESPIRALES40 UnidadCLP 504
TACO CALENDARIO 2024 REPUESTOS15 UnidadCLP 3.606
ETIQUETAS ADHESIVAS TAMAÑO CARTA60 UnidadCLP 2.195
PIZARRA A CORCHO DE 120x240mts1 UnidadCLP 156.229
LAPIZ PORTAMINAS DE 0,7250 UnidadCLP 337

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.