Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VERMICOMPOSTERAS COMUNA DE CUREPTO
Código 447d9d42-9140036 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. ADM. Y FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 341.642.630
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
Ecologia en tu Barrio SpA | Santiago
RUT 768333998
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Rembre | Rembre reciclaje y sustentabilidad
RUT 762617056
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VERMICOMPOSTERAS COMUNA DE CUREPTO | 1 Unidad | CLP 341.642.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.