← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES

Código 447e662f-9358310 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

Monto adjudicado
CLP 52.932.242
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

RUT 992310006

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Antofagasta

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de pólizas de seguros para: Maquinarias pesadas, vehículos pesados y vehículos livianos. Los servicios de seguros deben considerar como mínimo: Requisitos generales, cobertura con deducibles para vehículos livianos, pesados y equipo móvil de1 GlobalCLP 52.932.242

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 447e662f-9358310? | GanaLicitaciones.cl