← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS I - Readjudicada en Id 896-8-R124

Código 447f74d9-9387298 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

Monto adjudicado
CLP 143.875.000
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

RUT 774959351

Ganador

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS, DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS, REGIÓN DE ANTOFAGASTA1 Unidad no definidaCLP 143.875.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 447f74d9-9387298? | GanaLicitaciones.cl