Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PÚBLICA DE CUISAMA
Código 44803e6c-9223570 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 91.106.315
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.
RUT 773732744
DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
RUT 762505053
GERARDO NINA HUANCA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE | GNH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 764132890
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL
RUT 760377678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera las instalaciones de luminarias, construcción de rampas, pavimentación de radier, mejoramiento de sombreaderos y construcción sala expositiva. | 1 Unidad | CLP 91.106.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.