Resultado de licitación
ADQ. ALTERNADOR INDUSTRIAL PARA FARO ISLA MOCHA
Código 4481eef0-9406153 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.949.580
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. ALTERNADOR INDUSTRIAL PARA FARO ISLA MOCHA DE CUATRO POLOS RECONECTABLES DE 20KVA/16 KW 220/380 VOLTS TRIFASICOS 50 HZ A 1500 RPM 30, 4 AMPERES POR FASE AISLACION CLASE H, IP22. | 1 Unidad | CLP 2.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.