Resultado de licitación
Adquisición Variadores de Frecuencia para el Hospital Provincial de Ovalle
Código 44882a0b-9150279 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Activo Fijo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Guillermo | Variadores Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.845.078
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Guillermo | Variadores Chile
RUT 764872460
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Variador de frecuencia 0.75 kW igual o similar a GA500, según bases. | 4 Unidad | CLP 302.175 |
| Variador de frecuencia 1.5 kW igual o similar a GA500, según bases. | 1 Unidad | CLP 327.583 |
| Variador de frecuencia 2.2 kW igual o similar a GA500, según bases. | 2 Unidad | CLP 390.240 |
| Variador de frecuencia 4 kW igual o similar a GA500, según bases. | 3 Unidad | CLP 423.905 |
| Variador de frecuencia 5.5 kW igual o similar a GA500, según bases | 3 Unidad | CLP 651.320 |
| Variador de frecuencia 7.5 kW igual o similar a GA500, según bases. | 2 Unidad | CLP 651.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.