Resultado de licitación
SUMINISTRO PLACAS FOSFATO Y FOSFORO ODONTOLÓGICA
Código 4489e8c2-9651210 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 260.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
VENTURY SPA | Ventury
RUT 778555980
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas de Fosfato compatibles con sistema Vista Scan – Durr Dental, Tamaño 2 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Placas de Fosfato compatiblescon sistema Vista Scan – Durr Dental, Tamaño 0. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Placas de fosforo compatible con digitalizador carestream CS 7600, Tamaño 2. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Placas de fosforo compatible con digitalizador carestream CS 7600, Tamaño 0. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.